You can enable/disable right clicking from Theme Options and customize this message too.



Book Online

* Please Fill Required Fields *

ВСТРЕЧА С ХАНЕЙ

Weddings in Chania

Крит, волшебный место с великолепными пляжами, древними сокровищами и пейзажами, охватывающий яркие города и мечтательные деревни, где местные жители делятся своими традициями, вкусной кухней и щедрым духом. Крит, Ханья предлагает возможность насладиться розово-песчаными пляжами, а затем пронестись вглубь горных ущелий , оврагов и деревней. Ханья — старинный город со старинной венецианской гаванью, крепко обнятой Средиземным морем. Романтическое место для прогулок, ощущений, церквушек, невероятных закатов, панорамных мест и волшебных маршрутов ждет вас. Ханья — это место, благословленное красотой, с захватывающим духом гор и глубоким синим Средиземным морем, украшенное цветами эпохи Возрождения и населенное людьми, известными своим гостеприимством, в честь своих предков и традиций.

Weddings in Chania

Балос/Грамвуса

Экзотическая лагуна Балос/Грамвуса
Идеальное путешествие начинается именно здесь. Представьте место, где вода настолько чистая, а пейзаж такой прекрасный, что даже путешественники, живущие на Карибских островах, восхищаются красотой этого места! Лагуна Балос, известная своими бело-розовыми песками и осколками раковин — невероятно красивое место. Благодаря мелким водам и рифам, это место идеально подходит для детей и любителей сноркелинга. До лагуны можно добраться на лодке из Киссамоса, которая в летние месяцы отплывает ежедневно. В рамках того же тура Вы можете посетить венецианскую крепость Грамвуса на острове Грамвуса. Впечатляющий и уникальный пейзаж с крутыми скалами и горами, необозримым синим морем и спрятанными от глаз песчаными пляжами.

Weddings in Chania

Фалассарна

Захватывающая Фалассарна
Пляж Фалассарна вместе с древним городом является одним из самых знаменитых пляжей в Ханье. В мае 2013 года согласно опросу, проведенному CNN, он был включен в список 100 лучших пляжей мира. Знаменитый своим белым мелким песком и невероятным бирюзовым цветом моря, пляж Фалассарна включен в сеть Natura 2000, сеть охраняемых Европейской комиссией природных территорий, благодаря разнообразию флоры и фауны, а также естественной красоте этого места.

Weddings in Chania

Сфакия

Величественная Сфакия
Вы будете зачарованы красотой нетронутой людьми естественного пейзажа Крита, великолепного региона с глубокими ущельями, горными вершинами, пленительной скальной местностью, окруженной Ливийским морем.  Хора-Сфакион — самая южная точка Европы. Вероятно, лучше всего характеризует эту область нрав местных жителей, потомков древних цивилизаций и Византийских семей. Местный народ из деревни настолько гордится своей местностью, что их характер будто впитал неровные формы земли, которая принесла им процветание.

Weddings in Chania

Сугия

Причудливая и красивая Сугия
Вам понравится живописная дорога через деревни и рощи, которая ведет к очаровательной прибрежной деревне Сугия на юге Крита. Удивительная деревня, население которой не более 120 жителей, Сугия по-прежнему остается в стороне от быстрого развития туризма на острове. Она популярна изобилием таверн и превосходным выбором еды, но основная достопримечательность Сугии — это великолепный галечный пляж протяженностью один километр по всей длине деревни. Эта местность популярна среди тех, кто любит путешествовать пешком. Здесь есть несколько красивых троп и мест, которые интересно посмотреть.

Weddings in Chania

Палеохора

Жемчужина Ливийского моря Палеохора
Палеохора, которую по праву считают «Жемчужиной Ливийского моря», окруженная горами и расположенная на крайней точке полуострова в 77 км к югу от Ханьи, известна своей захватывающей красотой, богатой минералами водой и непринужденной атмосферой. Вы обязательно должны увидеть область, занимающую западный полуостров, с множеством таверн, расположенных между деревьями и развалинами древнего венецианского форта/Марина на крайней точке полуострова.

Элафониси

Незабываемый пляж Элафониси
Элафониси был включен в число пяти самых уединенных пляжей по версии BBC World News в июле 2013 г., при этом это, наверно, один из самых знаменитых пляжей во всей Греции.  Без преувеличения незабываемый Элафониси представляет собой крошечный полуостров с розово-белым песком, отделенный от берега лагуной глубиной не более метра. Даже в самой крайней точке острова глубина воды не превышает 1 метра. Сам остров представляет собой охраняемый природный заповедник с уникальной флорой и фауной с местом, где гнездятся вымирающие морские черепахи Каретта-Каретта.

Древний город Ханья

Древний город Ханья и археологический музей
Вернитесь в прошлое на 5 000 лет. Вы увидите своими глазами историю и архитектуру, гуляя по живописным аллеям и уединенным дорожкам древнего города Ханьи, где сейчас расположено множество ресторанов, таверн, магазинчиков и лавок с ювелирными изделиями. Древний город Ханья, простирающийся на холме и вокруг холма Кастели, был построен на руинах минойской Кидонии и окружен византийской стеной, венецианской стеной, гаванью и морем. Погруженные в историю, завершите свое путешествие в археологическом музее, в котором представлены экспозиции и археологические находки прошлых веков.

Weddings in Chania

городской рынок

Чарующий городской рынок Ханьи
Отличный пример традиционного древнегреческого рынка — городской рынок Ханья расположен в самом центре города, в красивом  здании площадью 4000 м2, сохранившем свои оригинальные черты и находящемся под защитой министерства культуры. Рынок вмещает более 60 бакалейных лавок с яркими овощными прилавками, сырные, мясные и рыбные лавки. Гуляя по рынку, Вы не устоите перед покупкой свежих фруктов или овощей, а еще обязательно попробуете оливки прямо на рынке!

Weddings in Chania

Ханьи маяку

Прогулка к старой венецианской гавани и маяку
Старая венецианская гавань и маяк, вероятно, самая известная достопримечательность Ханьи. Здесь туристы фотографируются больше, чем где бы то ни было на Крите. Нельзя уехать, не прогулявшись вдоль причала, где расположено множество ресторанов, лавок, магазинчиков и кофеен. Построенная венецианцами в 1320 г., гавань использовалась в то время для торговых нужд, а сегодня она представляет собой многонациональный и художественный центр острова. Вы не пропустите вечером маяк, основную достопримечательность гавани, благодаря его свету и волшебным бликам на поверхности воды.

Weddings in Chania

Самарийское ущелье

Плато Омалос и Самарийское ущелье
У Вас захватит дух от знаменитого плато Омалос, которое расположено на высоте 1250 метров и окружено вершинами гор Лефка-Ори. Также здесь находится вход в известное по всему миру Самарийское ущелье. Самарийское ущелье — самое большое ущелье в Европе протяженностью 16 км. В 1962 г. оно получило статус природного заповедника.
В ущелье обнаружены редкие представители флоры и фауны, такие как Критский дикий козел (или кри-кри, как его называют местные), а также редкие разновидности орлов и диких птиц, находящиеся под защитой международных соглашений. Переход через ущелье, занимающий от 4 до 5 часов, разрешен в период с мая по сентябрь. Если Вы любите пеший туризм и природу, Вам обязательно стоит его совершить.

Полезные сайты:
Город Ханья в википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/Chania
Карта и путеводитель Ханьи: http://www.chaniatourism.com/the-city-of-chania/chania-maps.html
Погода в Ханье: http://www.meteo.gr/meteoplus/cf-En.cfm?city_id=21
Регион Крит: http://www.crete.gov.gr/index.php?lang=en

 

Дополнительные услуги:
www.prosklisis.com

This post is also available in: Английский